Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Кяхта
24.03.2015 13:34
Россия, г. Кяхта | Вопросов: 13

Подскажите, пожалуйста как нам быть?

Моего несовершеннолетнего сына задержали сотрудники милиции за курение в общественном месте и выписали штраф в размере 500 р, на завтра мы его оплатили, а через некоторое время нам пришел еще один штраф за тот же самый проступок уже с органов по делам несовершеннолетних. Подскажите, пожалуйста как нам быть? Оплачивать штраф повторно или моего сына неправильно оформили?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6386211
прочитан 128 раз
Подскажите, пожалуйста как нам быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 011 | ответов: 3 229
    24.03.2015 13:47

    Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же правонарушение. От двойной ответственности необходимо отличать ответственность за повторное правонарушение (правонарушение, совершенное лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за однородное правонарушение) и

    повторное привлечение к административной ответственности за длящееся правонарушение (начавшееся до и продолжающееся после вступления в законную силу первоначального постановления по делу). Внимательно ознакомьтесь с постановлениями

    __
    Вы всегда можете связаться со мной
    по viber - 8 926 701 69 01,
    электронной почте - evg55581@mail.ru
    консультации на платной основе от 200 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1621
ответов: 3747
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 750
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7949
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11