Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я замужем, проживаю в другом регионе без местной прописки,

Алена, г. Воронеж
Алена Россия, г. Воронеж
24.03.2015 в 13:41

Я замужем, проживаю в другом регионе без местной прописки, мне надо подать на развод, но муж живет на другом конце страны. Что делать?

номер вопроса №6386271
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.03.2015 13:44
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Исковое заявление о расторжении брака по общему правилу подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

    Исключения:Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p308

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    24.03.2015 15:06
    отзывов: 271 Личная консультация

    обратитесь ко мне и все сделаем, тут не могу расписать механизм

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрела автомобиль в другом регионе, но оказалось что на авто запрет на регистрационные действия, наложенный судебными
читать ответы (1)
Хочу подать на развод, но незнаю с чего начать, есть ребенок, что делать незнаю, подскажите пожалуйста.
читать ответы (1)
Я хочу подать на развод но муж спрятал свидетельство о браке? Что можно сделать? Можно ли будет без свидетельства подать
читать ответы (1)
Я подала на развод но муж не отдает мой вещи который я взяла в кредит как быть.
читать ответы (1)
Я состою в браке с 14 января 2005 года, хочу подать на развод, НО муж категорически против. Более того свидетельство о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение