Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина -владелец ноутбука, г. Жуковский
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 3

Подскажите если я подам на алименты, он начнет выплачивать с момента решения суда или высчитают за какой то период?

Ребенку 7 лет, с его отцом не проживаю с 3 месячного возраста ребенка, его родители раза 2-3 отправили на день рождение ребенку 5000 тыс. руб. на алименты не подавала, до последнего надеялась что у отца с ребенком будет хоть какое то общение.. Но он ни какого участия в жизни ребенка не проявляет, даже не видится с ребенком и помогать не хочет! Подскажите если я подам на алименты, он начнет выплачивать с момента решения суда или высчитают за какой то период?

номер вопроса №6386303
прочитан 29 раз
Подскажите если я подам на алименты, он начнет выплачивать с момента решения суда или высчитают за какой то период?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    24.03.2015 13:46

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    24.03.2015 13:48

    Добрый день! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    24.03.2015 13:49

    Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ вы можете подать заявление об удержании за последние 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30250
ответов: 96712
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51900
ответов: 183736
Консультация
Еремина Светлана Владимировна
•на сайте
Еремина С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 6
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11