Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 086 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Андреев Виталий ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДякин Алексей ВасильевичВечерский Константин СергеевичХаритонов Петр ДмитриевичКугейко Анжела СергеевнаВантеева Марина ВикторовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина -владелец ноутбука, г. Жуковский
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 3

Ребенку 7 лет, с его отцом не проживаю с 3 месячного возраста ребенка

, его родители раза 2-3 отправили на день рождение ребенку 5000 тыс. руб. на алименты не подавала, до последнего надеялась что у отца с ребенком будет хоть какое то общение.. Но он ни какого участия в жизни ребенка не проявляет, даже не видится с ребенком и помогать не хочет!! Подскажите если я подам на алименты, он начнет выплачивать с момента решения суда или высчитают за какой то период?

номер вопроса №6386303
прочитан 28 раз
Ребенку 7 лет, с его отцом не проживаю с 3 месячного возраста ребенка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18271 | ответов: 109973
    24.03.2015 13:46

    Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    24.03.2015 13:48

    Добрый день! Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    24.03.2015 13:49

    Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ вы можете подать заявление об удержании за последние 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3357
ответов: 8324
Консультация
Валитов Айдар Рамазанович
•на сайте
Валитов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 77
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
Теймур Хагани Саядулла
•на сайте
Теймур Х.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1136
Консультация
юристы из города Жуковскийюристы по теме "Алименты"юристы из города Жуковский по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос