Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 841 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичДейслинг Татьяна АлександровнаШишкин Виталий МихайловичСтепанов Вадим ИгоревичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий МуратовичЕвграфова Елена АлексеевнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уссурийск
22.09.2008 05:56
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 3

Хотелось бы узнать по истечении какого периода времени неуплаты алиментов лишают родительских прав.

номер вопроса №638633
прочитан 239 раз
Хотелось бы узнать по истечении какого периода времени неуплаты алиментов лишают родительских прав.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    22.09.2008 08:28

    Уважаемая Ольга!

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного

    учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Если Вы хотите лишать родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов, то при этом необязательно, чтобы этот факт был подтвержден приговором суда (ст. 157 УК РФ)

    Достаточно убедиться в постоянном стремлении уклониться от уплаты алиментов, материальной поддержки своих детей. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 17733
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53700
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Уссурийск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос