Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юсупов Т О, г. Москва
24.03.2015 13:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Правомерно ли пытаются изъять ипотечную недвижимость?

Пригласил пристав и сообщил что по имеющей задолженности в банке 1, по исполнительному листу был наложен арест на недвижимость взятой по ипотеки в банке 2.

Сообщила что планируют выставить на продажу ипотечное жилье, часть суммы перевести в банк 2 (тем самым закрыв остаток ипотеки) остальное уйдет в счет погашения исполнительного листа в банк 1.

Предложили закрыть ипотеку деньгами и переоформить..

Правомерно ли пытаются изъять ипотечную недвижимость?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6386348
прочитан 13 раз
Правомерно ли пытаются изъять ипотечную недвижимость?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 212 | ответов: 807
    24.03.2015 15:49

    Добрый день, приставы имеют право наложить запрет на определенные действия с квартирой, так как ипотека может закончиться и квартиру Вы можете продать. Но сами они квартиру не могут продать, так как она находится в залоге у другого банка и без его согласия ни о какой продаже речь не может идти.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1052
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14250
ответов: 42075
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1455
ответов: 2901
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11