Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Емельяненко Надежда ЮрьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичПичуев Станислав  ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСырова Александра МихайловнаМуфтаев Фарид ВазиховичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Михайловна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Пишет Вам Людмила Михайловна. Я в 1993 году получила квартиру по очереди

Пишет Вам Людмила Михайловна. Я в 1993 году получила

квартиру по очереди, в 1994 году я сделала родственный обмен с сыном,

где он стал основным квартиросъемщиком. С женой они выпивали, он пил в

меру т.к. работал водителем, а она увлеклась, что ее пришлось

закодировать. После окончания кодировки она снова начала выпивать и у

нее случился микроинсульт и в этом она обвинила своего мужа. Он ее

выличил с этого все и началось.

Она не поставив его в известность подала на развод, ей в этом помогала

ее дочь, которую он вырастил и дал образование.

Он о разводе узнал за неделю до суда. Его направляют в командировку и

он на суд не смог явиться. Их развели без его участвия. Дочь в это время вызывает риэлтора и

начинают оформлять документы на продажу квартиры. Это все они

проделали до того как сын уехал в командировку. Но я им в этом

помешала. Забрала все документы на квартиру, у сына началась сильная

дипрессия и он попадает в больницу у него на этой почве получился

заворот кишок и через 2 месяца он умерает. Квартиру он приватизировал

22 ноября 2004 года, сам, жена и ее дочь (он ее неудочерял), 9 ноября 2007 года он умер

9 мая 2008 года, я оформила наследство на квартиру и являюсь основным

квартиросъемщиком.

Я до сих пор прибываю в шоке от этой подлости!!!!

1. Могу ли я вернуть назад свою квартиру?

2. Могу ли я лишить ее дочь доли в приватизированной квартире в свою

пользу т.к. я пенсионерка?

3. Могут ли с меня взять налог с продажи квартиры

На сколько я понимаю ни его бывшая жена, ни ее дочь не имеют никаких

прав на квартиру , кроме доли в приватизации?!

Если возможно подскажите какие статьи закона могу я использовать?!

С уважением,

Людмила Михайловна.

vip  номер вопроса №638636
прочитан 33 разa
Пишет Вам Людмила Михайловна. Я в 1993 году получила квартиру по очереди

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    22.09.2008 06:43

    Доброго времени суток, уважаемая Людмила Михайловна.

    К сожалению, вернуть квартиру Вы не сможете. Сказанное относится и к невозможности лишить бывшую невестку и её дочь долей в праве собственности на жилое помещение. Что касается доли, принадлежавшей Вашему сыну, то, ни бывшая невестка, ни её дочь не могут претендовать на неё.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    22.09.2008 08:49

    Людмила Михайловна! Вы являетесь всместе с дочерью жены сососбтвенниками в квартире. Доли лишить ни вы ее , ни она вас не может.Все вопросы продажи вы должны решать совместно по общему согласию.Налог платить будете, так как квартира у вас в собственности менее 3-х лет.Удачи

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1092
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 138
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52778
ответов: 133330
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Хабаровск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос