Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 314 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКот Федор ЕвгеньевичМатушанская Ирина ВалерьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕвграфова Елена АлексеевнаШишкин Виталий МихайловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Геленджик
24.03.2015 13:50
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1

В 2007 году у нас с гражданской супругой родился сын, я усыновил его пр рождении

, до сегодняшнего времени (сыну 7 лет) я обеспечивал его мать и его, обеспечивал жильем и бытом, вместе не проживали, я регулярно общался и общаюсь с ребенком, его мать подала иск в суд на основании суд. мед.экспертизы выяснилось, что я не родной отец, родной не установлен, на этом основании меня хотят лишить отцовства - я против, ребенок тоже в шоке. Что делать?

номер вопроса №6386364
прочитан 3 разa
В 2007 году у нас с гражданской супругой родился сын, я усыновил его пр рождении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Поезжаев Андрей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Лабинск | отзывов: 187 | ответов: 583
    24.03.2015 14:56

    Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

    1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

    Таким образом оспорить отцовство можете только вы или биологический отец.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Каменев Иван Алексеевич
•на сайте
Каменев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 139
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2404
ответов: 7937
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Саданбеков Эркин Имангазиевич
•на сайте
Саданбеков Э.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 198
Консультация
юристы из города Геленджикюристы по теме "Семейное право"юристы из города Геленджик по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос