Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 14:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 40

Как происходит раздел имущества с бывшем мужем, если он умер?

Наследник есть.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6386373
прочитан 7 раз
Как происходит раздел имущества с бывшем мужем, если он умер?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    24.03.2015 14:13

    Если с умершим брак был расторгнут, а совместно нажитое имущество было разделено, то никаких прав на наследство Вы не имеете. Если раздела совместно нажитого имущества не было, то можете в судебном порядке взыскивать свою долю с наследника (или исключать её из наследственной массы)

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    24.03.2015 14:24

    Бывшая супруга не относится к числу наследников по закону. Правильный ответ у Каверина А.С.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11