Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новокуйбышевск
24.03.2015 13:51
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 4

Что делать, если вторая половина не соглашается продавать и не соглашается отдать мне 1/2 той суммы которые предлагают

Получили наследство по 1/2, права зарегистрированы в рекполате. Второй наследник сказал, что дом по наследству продаем, приходили покупатели, а он всем отказывает с моей стороны суммы от покупателей меня устраивают (реальные продажные суммы). Подскажите, пожалуйста, что делать, если вторая половина не соглашается продавать и не соглашается отдать мне 1/2 той суммы которые предлагают покупатели. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6386375
прочитан 26 раз
Что делать, если вторая половина не соглашается продавать и не соглашается отдать мне 1/2 той суммы которые предлагают покупатели.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    24.03.2015 14:00

    заставить нельзя, вы можете продать свою долю, изначально предложив выкуп ему ст 250гкрф

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    24.03.2015 14:01

    Продайте свою долю, предложив выкупить ее второму сособственнику, если он откажется или не даст ответа в теч. 30 дней, продавайте любому покупателю, но только по цене, которую предлагали сособственнику. Вопрос только в том, сможете ли Вы найти покупателя на 1/2 дома. принудить к продаже сособственника Вы никак не сможете. попробуйте выкупить долю сначала у него, а потом распоряжайтесь домом по своему усмотрению

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 772
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 18:21

    вы можете предложить выкупить вашу долю; если второй наследник отказывается, то продавайте свою долю третьим лицам

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    24.03.2015 21:11

    Для полного ответа в вашему вопросе мало информации.

    Вы вправе направить второму сособственнику заказной почтой с уведомлением письмо в двумя предложениями - выкупить у Вас вашу долю 1/2 дома по вашей рыночной цене либо о выкупе Вами у него

    его 1/2 доли дома по предлагаемой вами стоимости или по его цене.

    Через один месяц после получения им вашего письма Вы вправе продать свою долю любым третьим лицам, риэлтору, агентству недвижимости по той цене,которую указали в письме или за большую сумму

    ( но не за меньшую цену).

    После уточнения у Вас ряда вопросов, возможно у Вас появится возможность подать в суд иск. Суд вправе принять решение о признании за вами права собственности на весь дом, обязав Вас выплатить второму сособственнику половину стоимости дома.

    Для оценки стоимости вы можете заказать оценку либо просить суд назначить экспертизу.

    В аналогичной ситуации часто оказываются бывшие супруги. Вместо того, чтобы продать дом или квартиру, например, за 2 млн.руб, быстро за месяц, и получить по 1 млн.руб каждому, один из супругов просто говорит, что он хочет получить 1.5 млн.руб., но при этом сам не ищет покупателей.

    Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30300
ответов: 96863
Консультация
Зубарева Ольга Борисовна
•на сайте
Зубарева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 916
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154324
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4162
ответов: 10899
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11