Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каменев Иван АлексеевичМоисеев Владимир НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаСармина Елена АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
24.03.2015 13:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Произошло ДТП в Москве. Виновник проживает в Москве, но зарегистрирован в Курске.

Страховая по Осаго выплатила 120 тыс. руб. Но с виновника необходимо взыскать ещё 230 тыс. Можно ли подать в суд по месту ДТП?

Вопрос от безработного номер вопроса №6386376
прочитан 26 раз
Произошло ДТП в Москве. Виновник проживает в Москве, но зарегистрирован в Курске.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 902 | ответов: 3111
    24.03.2015 13:56

    В соответствии с ГПК иск подается по месту жительства ответчика.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление процессуальных документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    email
  • Это лучший ответ
    Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    24.03.2015 13:57

    Нет. иск подается в таком случае по общему правилу по месту нахождения ответчика. Подайте исковое заявление по почте или с помощью средств электронной связи - на электронку суда. если нет возможности присутствовать на суде, направьте после решения вопроса судом о принятии искового заявления к производству и назначении судебного заседания, в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    24.03.2015 14:00

    29 Гпк РФ иск по месту регистрации ответчика

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    24.03.2015 14:01

    Иски о возмещении вреда, в том числе и иск к виновнику ДТП о потере товарного вида (об утрате товарной стоимости автомобиля), подается по месту жительства ответчика или по юридическому адресу страховой компании, которая обязана возместить вред вместо виновника дорожной аварии.