Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 489 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичКорнеева Жанна ВладимировнаСедельников Сергей СергеевичТатарец Любовь МихайловнаМышков Станислав ОлеговичПлясунов Константин АндреевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Дубовка
24.03.2015 13:55
Россия, г. Дубовка | Вопросов: 4

От первого брака есть сын прописанный в доме собственником которого на данный

момент являюсь только я. Во втором браке двое детей. Я хочу определить доли в собственность себе, супруге и только детям во втором браке. Законно ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6386410
прочитан 13 раз
От первого брака есть сын прописанный в доме собственником которого на данный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    24.03.2015 14:01

    Здравствуйте! Да, это законно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    24.03.2015 14:03

    Добрый день! Поскольку вы являетесь собственником имущества, то вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

    Если вы хотите определить доли в собственность себе, супруге и только детям от второго брака, то нарушения законодательства РФ в ваших действиях нет.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    24.03.2015 14:04

    Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Поэтому никто не обяжет Вас наделять правом собственности своего сына от первого брака. Но нужно понимать, что снять его с регистрационного учета будет очень!!! сложно, так как он не может быть бывшим членом семьи собственника, а также он в любом случае будет являться, наравне с другими, наследником Вашего имущества.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Цурман Андрей Юрьевич
•на сайте
Цурман А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 317
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
юристы из города Дубовкаюристы по теме "Долевое участие в строительстве"юристы из города Дубовка по теме "Долевое участие в строительстве"

Похожие вопросы:

Задать вопрос