Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичУгрюмов Евгений АнатольевичБердников Александр ВладимировичРахманов Нурлан ДаирбековичЗекрина Айсылу АслямовнаКудрин Олег ЭдуардовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаНекрасов Вадим Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Камышин
24.03.2015 14:05
Россия, г. Камышин | Вопросов: 1

Я беременна, но работаю временно на месте сотрудницы, которая в отпуске по уходу

за ребенком до 3 лет. Сотрудница в мая 2015 собирается выходить на работу, могут ли меня уволить? Кто будет мне платить пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Из расчета чего будут начисляться эти пособия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6386418
прочитан 15 раз
Я беременна, но работаю временно на месте сотрудницы, которая в отпуске по уходу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 14:21

    Здравствуйте. Нет, не могут уволить.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20164
ответов: 57937
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3258
ответов: 16379
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28952
ответов: 92786
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 237
ответов: 721
Консультация
юристы из города Камышинюристы по теме "Увольнение"юристы из города Камышин по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос