Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 673

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Ивановна, г. Салават
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Могу ли я быть опекуном для своей недееспособной матери если я отбывала наказание по ст.

228.

Вопрос от безработного номер вопроса №6386420
прочитан 17 раз
Могу ли я быть опекуном для своей недееспособной матери если я отбывала наказание по ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    24.03.2015 14:00

    Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95084
ответов: 282136
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11766
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3570
ответов: 11523
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 462
Консультация
юристы из города Салаватюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Салават по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос