Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок ремонта 45 дней

Данил Андреевич, г. Омск
24.03.2015 в 13:58

У меня такой вопрос:

У меня сломался телефон (перестал включаться) и я решил отнести его сдать по гарантии,

Придя в магазин меня направили в сервисный центр, куда я и поехал, в сервисом центре у меня приняли телефон и дали бумажку на которой написано, что максимальный срок ремонта 45 дней.

И вот эти 45 дней прошли в сервисом центе меня кормят обещаниями что запчасти вот-вот скоро привезут, ждать еще меня не утраивает. Что я могу сделать в данной ситуации?

Я читал о том что я могу потребовать забрать свой телефон и документом о том что он ремонтонепригоден, это так?

номер вопроса №6386427
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 14:05
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я купил ноутбук и он у меня сломался он был в ремонте по гарантии 45 дней я его забрал и через некоторое
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у меня сломался телефон, я сдал его в ремонт по гарантии, мне пришла смс, что телефон отремонтировали
читать ответы (1)
У меня такая проблема, купил сот. тел. но он сломался и его прилось сдать по гарантии. После просрочки мастерской 45 ти
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: 2-й раз подряд перестал включаться мой планшетник; я могу его вернуть обратно и потребовать возврата
читать ответы (1)
У меня такая проблема у меня сломался телефон айфон 6 покупала 16 ноября 2014 года он на гарантии вычитала в интернете
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение