Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 256
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Клин
Россия, г. Клин | Вопросов: 95

Требую только индексации. Кто прав я (и адвокат) или судья.

По 208 ст. добиваюсь от суда и ответчика индексации сумм проиграных им по иску более года назад.

Т.к. по месту прописки он не живет, на тлф. звонки приставов не отвечает, то время идет а мои деньги обесцениваются. Судья заявила мне что по этой статье назначают заседания и если ответчик не приходит то движения не будет. Подчеркиваю что я по 208 ст. требую только индексации. Кто прав я (и адвокат) или судья. Подал в суд заявление в начале февр. 2015 г (иск удовлетворен февр. 2015 г до этого почти год с 2013 ответчик также бегал от суда, т.е. не являлся просто, а заседания переносились) и до сих пор ни слуху ни духу.

номер вопроса №6386463
прочитан 12 раз
Требую только индексации. Кто прав я (и адвокат) или судья.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 494 | ответов: 5 645

    Вы изменяете исковые требования (ст.39 ГПК РФ), а значит в рамках уже вынесенного решения рассматривается новый иск. Вам надо, чтобы он хотя бы получил уведомление о суде, тогда можно говорить о неявке и заочном решении. Иначе не выйдет. Поменяйте адвоката, должен такие вещи знать.

    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы