Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течении какого времени с момента составления протокола дело имеет силу, если оно еще не пришло в суд?

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
22.09.2008 в 07:49

В протоколе назначили суд по лишению прав по статье 12.15.4. Когда явился в суд выяснилось, что дело еще не пришло. С момента составления протокола прошел месяц. В течении какого времени с момента составления протокола дело имеет силу, если оно еще не пришло в суд? Слушал, что если в течении 2-х месяцев дело не дошло до суда, то оно отменяется по истечению срока давности. Так ли это?

номер вопроса №638647
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.09.2008 02:21
    отзывов: 93 Личная консультация

    Срок давности тут - 2 месяца с момента совершения правонарушения. Но в этот срок не входит время на пересылку дела.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что мне будет если я не приду на суд по лишению прав по статья 12.8 часть 1
читать ответы (1)
В мировом суде назначено судебное заседание-лишение прав ст. 12.15.часть 4 КоАП РФ, подскажитете пожалуйста как вести себя
читать ответы (1)
Лишен прав по статье 12 15 часть 4 на срок 4 месяца, сдал права 22 февраля, Есть вариант забрать после 9 мая!?
читать ответы (1)
Ситуация: есть повестка в суд по адм. делу статья 12.15 часть 4 на лишение прав на 11.08.2008 г. Недавно 04.08.2008 г.
читать ответы (1)
Как правильно написать ходатайство о не лишении прав по статье 12.15.ч 4
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение