Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Ивановна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 26

Кто тогда полномочен поставить Управдом на место?

Помощник судьи отказалась принять коллективное исковое заявление о принуждении жилищно-эксплуатационной организации к исполнению обязательств. Образец заявления взят на сайте этого же суда. Пояснив это тем, деятельность ЖКХ не попадает под закон по защите прав потребителя и судья не имеет таких полномочий и вернет иск обратно. Кто же тогда может воздействовать на управляющую компанию, вся работа которой состоит в сборе денег с жильцов. Прошли все инстанции: от администраций и жилищной инспекции до областной прокуратуры. Предписания ГЖИ Управдом игнорирует, на внеплановые проверки ГЖИ Управдом не является. Кто тогда полномочен поставить Управдом на место? После того, когда было заявлено о подаче жалобы в районный суд, помощник судьи все же взяла заявление, при этом наговорив кучу гадостей.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6386476
прочитан 51 раз
Кто тогда полномочен поставить Управдом на место?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    24.03.2015 14:07

    Уважаемая Нина Ивановна

    Я уже вас приглашала на консультацию.Вам необходимо нанять юриста на сопровождение.Иначе не зная норм права,вы просто вызываете негатив,так как в таких делах стоит соблюдать и нормы ГПК РФ,ГК РФ и других постановлений и законов.

    Образец заявления взят на сайте этого же суда.-он не может быть применен в качестве аксиомы.Это только образец,но каждое дело индивидуально.

    Обращайтесь на очную консультацию, разъясню все дополнительно 89634660115.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Хоружий Иосиф Иванович
•на сайте
Хоружий И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 1482
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 311
ответов: 729
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1367
ответов: 3294
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11