Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
24.03.2015 14:07
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

И откуда такая сумма. Брали 50 и уже три года и опять такая сумма.

Сын в 2012 году вместе с зарплатной картой получил кредитную. Подробностей не знаю. Он сейчас не работает временно, маленький ребенок. В январе платил 3 тысячи рублей, потом не платил и видно не брал трубку когда звонили из банка. Прописан у меня. В марте пришли коллекторы и сказали про кредит сына. Попросили оплатить 8500 и тогда он выйдет на платежи. Я за него заплатила. Но сейчас коллекторы просят полностью выплатить 43000. без рассрочки. Сын просил у банка выписку долгов, но отказали и сказали что все вопросы к коллекторам. Что делать подскажите. Платить не отказываемся, но всю сумму не можем. И откуда такая сумма. Брали 50 и уже три года и опять такая сумма. Где найти всю правду?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6386508
прочитан 8 раз
И откуда такая сумма. Брали 50 и уже три года и опять такая сумма.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 991 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    24.03.2015 14:12

    Здравствуйте, коллекторы обязаны предоставить вам копию договора уступки прав требования. Посылайте их в суд, на суде уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку решения по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    24.03.2015 14:14

    Если долг продан КАЛлекторам, то вообще про него забудьте. Если предоставят договор цессии(уступки прав требования), то в судебном порядке его можно признать не законным.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 7064
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 672
ответов: 1629
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19618
ответов: 59303
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 23402
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11