Могут ли признать потерпевшим юридическое лицо (банк), если уголовное дело возбуждено по ч.

Сергей Юрьевич, г. Краснодар
Сергей Юрьевич Россия, г. Краснодар
24.03.2015 в 14:17
номер вопроса №6386544
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 768
    24.03.2015 14:27

    Да,банк,как юридическое лицо может быть признан потерпевшим в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. в соответствии со ст.42 УПК РФ

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Юрьевич Россия, г. Краснодар
    24.03.2015 в 14:29
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст 285 ук рф круг лиц не указан, правомерно ли это.
читать ответы (1)
Если человек осужден по ч.3 ст.327 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа. Штраф оплачен. К в этом случае амнистия повлияет на судимость?
читать ответы (1)
Могут ли взять на службу по контракту если уголовное дело возбуждалась по ст 115 укрф носуд постановил прекратить уголовное дело, но уголовное дело возбуждалось!
читать ответы (1)
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ, в разговоре со следователем просили её объяснить, как она провела квалификацию, если на словах согласн
читать ответы (1)
Уголовное дело, возбужденное по ч 1 ст 119 УК Рф прекращено мировым судьей на оснавании ст 25 Упк Рф. ВОЗЬМУТ ЛИ НА РАБОТУ НА ЗАВОД Авиационный?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение