Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Звонят из банка

Алсу, г. Москва
Алсу Россия, г. Москва
24.03.2015 в 14:12

Купила в кредит пылесос на два года за 4500, через 4 месяца забыла про дату платежа и не платила 5 мес, звонят из банка и требуют 15 тыс руб Что делать? Имеют ли они на это право.

номер вопроса №6386553
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    24.03.2015 14:13
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    В суде пени и штрафы можете снизить применением ст333 гк рф

    Оставить отзыв об ответе?
    Алсу Россия, г. Москва
    24.03.2015 в 14:12
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 14:30
    отзывов: 14 Личная консультация

    Банк может подать на вас в суд, чтоб получить денежные средства, которые вы должны им. Но это может произойти в течении 3 лет с дня начала просрочки. Сейчас вам нужно обратиться в банк с просьбой убрать все пени и штрафы и предоставить вам возможность погашать кредит по вашему графику платежей, ждать пока банк подаст в суд, я бы вам не рекомендовала, это очень много занимает время, тем более до суда, банк еще может продать ваш кредит 3м лицам-коллекторам, а с ними общение не из приятных.

    С Уважением Анна Эдуардовна
    Оставить отзыв об ответе?
    Алсу Россия, г. Москва
    24.03.2015 в 14:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил машину в кредит через пол года женился и через 3-4 месяца после свадьбы выплатил кредит, сейчас уже год как в разводе
читать ответы (1)
Муж взял кредит до брака, сейчас его не платит. Мне звонят из банка и говорят о том, что я должна его платить, как жена,
читать ответы (1)
Муж брал кредитные карты. Из за того что не работал не платил. Мне звонят из банка и говорят что я вместе с ним несу
читать ответы (1)
Взяли в лизинг тс на 4 года за 3,5 мл. р. первоначальный платеж 800 т. р. и оплачивали в течении 13 месяцев по 90 т. р.
читать ответы (1)
Мой бывший муж взял кредит и не платит. Вчера позвонили из банка и сказали что в ближайшее время придут пристовы и опишут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение