Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И вправе приставы прийти в этот же день.

Яна, г. Майкоп
Яна Россия, г. Майкоп
24.03.2015 в 14:10

По окончании суда нужно заявлять хадатайство на апилляционную жалобу, если судья сразу отдаст исполнительный лист истцу и придут приставы. И вправе приставы прийти в этот же день.

номер вопроса №6386554
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 24.03.2015 14:14
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    месяц дается на обжалование.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    24.03.2015 14:18
    отзывов: 635 Личная консультация

    Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня его вынесения в окончательной форме. В это срок вы вправе подать апелляционную жалобу. Если такая жалоба будет подана в установленный срок, то решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    Исполнительный лист выдается истцу/взыскателю только после вступления в силу решения суда. Т.е. приставы, пока не будет выписан исполнительный лист, пока к ним не обратиться истец с заявлением о возбуждении исполнительного производства, такое производство не возбудят, и придти они к Вам смогут не ранее, чем такое производство будет возбуждено и истечет срок для добровольного исполнения решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для РВП если родители получили согласие по квоте. И как длится весь процес? Родители граждани Молдовы
читать ответы (1)
Решение суда и ответ на апеляционную жалобу в мою пользу. Исполнительный лист ещё не выдали (ожидается в середине мая).
читать ответы (1)
По решением суда сделали перерасчет алиментов с 1/4 до 1/6, но исполнительный лист на работу мне переслали с задержкой на
читать ответы (1)
Нужно ли с исполнительным листом отправлать определение судебным приставами? И как написать сопроводительное письмо?
читать ответы (1)
Как правильно оформить сотруднику отпуск за свой счет, если у него имеется исполнительный лист. И на какой срок он может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение