Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 183
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 2

2. Могу ли я рассчитывать на возврат 13% по уплаченным процентам по ипотеке?

В 2012 году купили квартиру за 2100000. Из них: 700000 - ипотека, 838000 сертификат молодая семья и 561000 наличные средства. Ипотека еще не погашена, но 400000 погасили материнским капиталом. Вопроса два:

1. Могу ли я рассчитывать на получение имущественного вычета до полного погашения ипотеки и с какой суммы он будет рассчитываться?

2. Могу ли я рассчитывать на возврат 13% по уплаченным процентам по ипотеке? Спасибо.

номер вопроса №6386569
прочитан 39 раз
2. Могу ли я рассчитывать на возврат 13% по уплаченным процентам по ипотеке?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 807 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если ранее вычет не получали, то имеете право начать получать вычет до момента погашения ипотеки с суммы за вычетом сертификата, т.е. с 1262т.р.=164060 ст.220 НК РФ. Так же можете получать вычет с уплаченных процентов по ипотеке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы