Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ярославль
24.03.2015 14:12
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

В 2012 году купили квартиру за 2100000. Из них: 700000 - ипотека

, 838000 сертификат молодая семья и 561000 наличные средства. Ипотека еще не погашена, но 400000 погасили материнским капиталом. Вопроса два:

1. Могу ли я рассчитывать на получение имущественного вычета до полного погашения ипотеки и с какой суммы он будет рассчитываться?

2. Могу ли я рассчитывать на возврат 13% по уплаченным процентам по ипотеке? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6386569
прочитан 39 раз
В 2012 году купили квартиру за 2100000. Из них: 700000 - ипотека

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 658 | ответов: 57 376
    24.03.2015 14:25

    Здравствуйте! Если ранее вычет не получали, то имеете право начать получать вычет до момента погашения ипотеки с суммы за вычетом сертификата, т.е. с 1262т.р.=164060 ст.220 НК РФ. Так же можете получать вычет с уплаченных процентов по ипотеке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3773
ответов: 10618
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25919
ответов: 99041
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17229
ответов: 51425
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1649
ответов: 3530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65