Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Москва
24.03.2015 14:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но Имею ли я право на наследство или долю в этой квартире?

Ситуация такая: умерла моя бабушка (собственник квартиры) , у нее двое детей, один из них (мой отец) умер более полугода назад. Осталась ее дочь. Насколько я понимаю она и является прямой наследницей. Но Имею ли я право на наследство или долю в этой квартире?

Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6386573
прочитан 14 раз
Но Имею ли я право на наследство или долю в этой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 14:19

    вы тоже имеете право на наследство

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    24.03.2015 14:19

    да, если нет завещания , то вы наследуете по праву представления -ту долю, которую унаследовал бы ваш отец. Обратитесь к нотариусу , у вас на это 6 м с момента смерти бабушки

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 393 | ответов: 7 323
    24.03.2015 14:20

    Да, Вы имеете право на наследство. Так как Вашего отца нет в живых - Вы наследуете по праву представления ту долю, которая причиталась бы Вашему отцу. Если кроме Вас у отца были еще дети - то его доля будет делиться между всеми детьми.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 14:24

    Если Ваш отец умер до смерти бабушки, то Вы наследуете по праву представления "его" долю (п.2 ст. 1142 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6652
ответов: 17295
Консультация
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 51
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9210
ответов: 29053
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11