Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на наследство

Антон, г. Москва
Антон Россия, г. Москва
24.03.2015 в 14:17

Ситуация такая: умерла моя бабушка (собственник квартиры) , у нее двое детей, один из них (мой отец) умер более полугода назад. Осталась ее дочь. Насколько я понимаю она и является прямой наследницей. Но Имею ли я право на наследство или долю в этой квартире?

Спасибо.

номер вопроса №6386573
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 14:19
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    вы тоже имеете право на наследство

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.03.2015 14:19
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    да, если нет завещания , то вы наследуете по праву представления -ту долю, которую унаследовал бы ваш отец. Обратитесь к нотариусу , у вас на это 6 м с момента смерти бабушки

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    24.03.2015 14:20
    отзывов: 2 817 Личная консультация

    Да, Вы имеете право на наследство. Так как Вашего отца нет в живых - Вы наследуете по праву представления ту долю, которая причиталась бы Вашему отцу. Если кроме Вас у отца были еще дети - то его доля будет делиться между всеми детьми.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    24.03.2015 14:24
    отзывов: 42 552 Личная консультация

    Если Ваш отец умер до смерти бабушки, то Вы наследуете по праву представления "его" долю (п.2 ст. 1142 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид (5,5 лет). За другого получаю по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,3 года).
читать ответы (1)
У меня двое детей один из них ребенок-инвалид, У мужа официальная з/п 2000 руб за половину дня. Если я подам на алименты
читать ответы (1)
У меня двое детей, один из них - ребенок инвалид. На своем предприятии - Локомотивое депо - я работаю уже 10 лет, слесарь
читать ответы (1)
Умерла мама: у нее трое детей, один из них умер 15 лет назад (у него осталось трое детей). Другой сын отказался от своей
читать ответы (1)
Ситуация такая. Моя бабушка собственник квартиры, хочет поменять трубы в квартире, они старые, как и дом. Вызвала сантехника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение