Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владивосток
24.03.2015 14:13
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 10

(у меня дети за этот год семь раз болели простудой, и все возможными вирусами).?

Мой Брат Затопил квартиру 2-й раз который там прописан и проживает с января 2008 года, я являюсь собственником, естественно с января проживаю в другой квартире (в суде по первому случаю, я добровольно согласилась выплачивать половину, долг свой уже давно закрыла) иск: возмущение ущерба причиненного заливом в размере 64 062,00 моральный вред 100 000,00 к. оплата на оплату оценщика 5 800,00, на оплату телеграммы 463, гос пошлина 2 121.

ЦИТИРУЮ (иск. заявление): Жить в квартире с грибком в в результате протечек опасно для жизни и здоровья, делать ремонт или покупать новую мебель с таким отношением ответчика к моему жилью, в настоящий момент не имеет смысла. При желании желании поменять квартиру на другую, кто захочет приобрести систематическое затапливаемое жильё. Из-за действий ответчика мои дети постоянно болеют простудными заболеваниями, младшему ребенку педиатр больницы ставил диагноз - обструктивный бронхит. Данные факты причиняют мне и моей семье существенные нравственные страдания. Таким образом, действиями ответчика мне причинен моральный вред который я оцениваю в размере 100 000 р.

Написали возражение на иск суд перенесли и они написали ходатайство об уточнении иск. требований Где они просят привлечь меня в качестве соответчика и взыскать солидарно сумму. В их квартире ремонт не делался с момента постройки дома (они элементарно даже не красили и не белили. В квартире сыро. Сами заделали вентиляционную шахту. (вентиляции нет вообще). Грибок не убрали еще с того затопления. (это все указанно в возражении).

Затоп был 15.12.2014, а 27.12.2014 я с братом заключила нотариально заверенное обязательство в котором указанно, что в случае причинения ущерба в виде затопления, пожара и д.р., обязуюсь возместить в полном объеме причиненный мною ущерб собственнику и иным третьим лицам. Содержать квартиру в чистоте и исправности.

1. Разве моральный вред не должен быть доказан (медицинской экспертизой, обращении к психологам и т.д. (у меня дети за этот год семь раз болели простудой, и все возможными вирусами).?

2. Как бы минимизировать всё это. Брату?

3. Как доказать свою невиновность. (мне вменяют ч.3, 4, ст. 30. ЖК РФ, п. 21. Правил пользования жилым помещением Постан. Правит. РФ № 25 от 21.01.2006 г. (Но у нас то имеется обязательство). Я Согласна оплачивать. (Может собрать подписи соседей, что я там не проживаю, и по своему месту жительства.? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

номер вопроса №6386581
прочитан 26 раз
(у меня дети за этот год семь раз болели простудой, и все возможными вирусами).?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    24.03.2015 14:19

    Экспертизу нужно назначать судебную - это что касаемо вреда здоровью. Минимизировать опять же в соответствии с экспертизой. Отвечает всегда собственник независимо от того кто проживает. Помочь может юрист - наймите юриста.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1173
ответов: 3389
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5606
ответов: 20411
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5817
ответов: 17152
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20292
ответов: 61881
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11