Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сестра от первого брака отца

Татьяна Сергеевна, г. Москва
24.03.2015 в 14:13

Брат и сестра (дети от первого брака) выкупают у второй жены своего умершего отца 1/3 долю однокомнатной квартиры. При этом каждый из детей покупает по 1/6 доли. 1/6 доля стоит меньше 1 млн рублей. Но 1/3 доля стоит больше 1 млн рублей. Будет ли облагаться налогом такая сделка, если она совершается ранее 3 х лет после получения наследства?

номер вопроса №6386587
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    24.03.2015 14:17
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Налог будет с разницы.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа имеется квартира, в приватизацию вошел он и двое детей от первого брака, имеет ли право вторая законная жена на
читать ответы (1)
У меня умер отец. Я, мои брат и сестра дети от первого брака. Находясь во втором браке, отец приобрел квартиру и машину.
читать ответы (1)
У меня умер муж. Наследников 3,я и его двое детей от первого брака. У меня был в банке счет, дети подали на меня в суд
читать ответы (1)
У человека умер папа, осталась вторая его жена и двое детей от первого брака.
читать ответы (1)
У человека умер папа, осталась вторая жена и двое детей от первого брака. Какая часть наследства принадлежит вдове, и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение