Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Владимирович, г. Переславль-Залесский
Россия, г. Переславль-Залесский | Вопросов: 1

Могу ли я получить аванс обратно и не платить неустойку или удержание Продавцом неустойки в 50 000 рублей,

Внес аванс по предварительному договору купли-продажи квартиры 50 000 рублей. Договором предусмотрена неустойка за неисполнение предварительного договора купли-продажи также 50 000 рублей. Основной договор купли-продажи заключить не могу (не собрал средства). Могу ли я получить аванс обратно и не платить неустойку или удержание Продавцом неустойки в 50 000 рублей, уплаченных мной в качестве аванса абсолютно законно?

Вопрос от безработного номер вопроса №6386608
прочитан 79 раз
Могу ли я получить аванс обратно и не платить неустойку или удержание Продавцом неустойки в 50 000 рублей,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    24.03.2015 14:25

    Здравствуйте.

    Да, аванс вам должны вернуть, а неустойку выплачивайте в судебном порядке.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 11272
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 415
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11