Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаВаргина Ксения ВикторовнаКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичРокотова Лариса ПавловнаКолковский Юрий ВалерьевичКорякина Ангелина АнатольевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Степанович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хотелось бы узнать попадает ли описанные мною действия под статью 159?

Если нет, то под какую статью они могут попасть? А все дело в том что в интернете есть много сайтов и форумов. Где люди продают различные наркотические средства. Осуществляется их продажа примерно по следующей схеме. Покупатель списывается с магазином и переводит деньги на интернет кошелек магазина. Тот в свою очередь сообщает покупателю место с закладкой. Меня интересует если к примеру магазин после получения денег от покупателя не отдал ему товар. То поучатся ли что магазин являться мошенником в данной ситуации? При условии что общение между покупателем и в данном случае НЕ НАСТОЯЩИМ (фиктивным) магазином чаше всего является завуалированным и прямо там не говорится о том что покупатель хочет приобрести именно наркотик. Вот небольшой пример такого общения.

Покупатель (Чаше всего): Привет! Кинь прайс.

Магазин: Привет. Марки-цена. И т.д. Также указывает реквизиты.

Покупатель переводит деньги. И вот тут и кроется вся суть моего вопроса. Ведь магазин в качестве марки может предоставить все что угодно. И ранее негде не оговаривалось что марки это не фото почтовой марки, а именно наркотическое вещество. И будет ли магазин прав с точки зрения законодательства? Возможно мой взгляд очень наивен и поверхностен. Хотелось бы услышать как можно более подробный ответ. Спасибо.

номер вопроса №6386630
прочитан 13 раз
Хотелось бы узнать попадает ли описанные мною действия под статью 159?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1435 | ответов: 5502
    24.03.2015 14:26

    159 УК здесь и не пахнет, здесь 228 УК РФ, распространение наркотических веществ, кстати, Вы под нее тоже хорошо подходите (употребление).

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 442
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9199
ответов: 29966
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос