Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичДеревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичМитенков Руслан АнатольевичАртёменко Иван АлександровичБулатова Ирина ДмитриевнаАполь Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья васильевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

В 2014 г.я продала две квартиры которыми владела менее трех лет.

одна квартира продана на сумму за которую была приобретена 1750000 руб. вторая квартира продана за 1428000 рублей. Так же в 2014 г. мною была приобретена квартира за 2640000 руб.. нужно ли мне платить налог? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6386673
прочитан 6 раз
В 2014 г.я продала две квартиры которыми владела менее трех лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94859 | ответов: 281708
    24.03.2015 14:28

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37409
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Налоги"юристы из города Краснодар по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос