Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 945 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШумихина Татьяна ЯковлевнаКаравайцева Елена АлександрованаРоманцова Татьяна НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Пермь
22.09.2008 09:23
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Вопрос уже задавал, были ответы, бальшое спасибо. Но прошло время

, хочу повторить.

В браке в ипотеку была приобретена квартира, право собственности оформлено на меня с обременением на квартиру (залог банку).

До момента развода выплачено около 30% стоимости квартиры. Сейчас делим имущество в суде.

Я настаиваю на следующем: 15% от квартиры (в денежном эквиваленете по рыночной стоимости) - бывшей жене, остальное - мне, вместе с долгом.

Бывшая жена хочет 1/2. И точка.

К слову - банк расторгнет договор сразу же, как только ей присудят хоть 1 кв.метр, так составлен договор, судья в курсе. Но решение принимать не торопится, не было в Перми таких прецедентов.

Какие есть варианты действия и какие у меня шансы?

vip  номер вопроса №638673
прочитан 167 раз
Вопрос уже задавал, были ответы, бальшое спасибо. Но прошло время

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Мартынова Евгения Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 75 | ответов: 568
    22.09.2008 10:27

    Согласно нормам Семейного кодекса РФ все имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу в равных долях. Долги тоже. Если договор между банком и Вами составлен таким образом, что в случае перехода права собственности в результате развода и раздела имущества к Вашей жене банк имеет право расторгнуть договор, то данный пункт недействителен, т.к. нарушает нормы, установленные действующим законодательством. То, на что претендует жена, абсолютно законно, главное, чтобы она понимала, что она получает не только половину квартиры, но и половину невыплаченного долга по ипотеке.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    24.09.2008 11:55

    Уважаемый Андрей!На мой взгляд вариант один-договориться мирным путем.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    24.09.2008 20:11

    Андрей! Адвокат бескорыстно не оказывает юридическую помощь.Это его работа и кусок хлеба.Значит жена ему доверяет, и с этим ничего не сделаешьХороший адовкат дорого стоит..А вот у вас , видимо, хорошего адовката нет, если вы столь серьезную проблему пытаетесь решить заочно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
Андрей, г. Пермь
22.09.2008 13:47
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

И что теперь? Половину долга ей выплатить не по силам, и она это знает.

Банк потребует досрочного возврата кредита, ничего не получится - и результат тот же, квартира изымается в счет погашения кредита. Может я выразился неверно, но суть такова.

Как отстоять мой вариант, вот в чем вопрос.

vip  номер вопроса №638876
прочитан 4 разa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    24.09.2008 07:19

    Уважаемый Андрей! В вашей ситуации лучший вариант договориться мирно и дело решить мировым соглашением. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9189
ответов: 29948
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 521
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 8204
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Пермь по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос