Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правы ли сотрудники транспортной и лицензию действительно нужно переоформлять.

Эвелина, г. Екатеринбург
Эвелина Россия, г. Екатеринбург
24.03.2015 в 14:38

Есть лицензия на перевозку пассажиров с указанным сроком до 28 марта 2015 г. После вступления нового закона о лицензировании отдельных видов деятельности считала, что моя лицензия стала действовать бессрочно. Но в транспортной сказали, что мне нужно её переоформить и получить новую. Обосновали это тем, что в моей старой лицензии не прописан перечень работ (появились в законе - выделены междугородние и городские (пригородные) перевозки. Поэтому я не могу по ней дальше работать. Ну так он этот вид и после вступления в 2011 году нового закона прописан в моей лицензии не был и я продолжала дальше работать. Как перевозила пассажиров пригородным маршрутом так и перевожу ничего не изменилось. Мой довод о том, что В законе о лицензировании в ст.18 есть перечень при котором лицензия подлежит переоформлению и основания - в связи с истечением срока действия нет.

Правы ли сотрудники транспортной и лицензию действительно нужно переоформлять.

номер вопроса №6386768
прочитан 151 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    24.03.2015 14:41
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    может быть правы, а может и нет. такие вопросы на оналйн-консультации не решаются.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.п. 38 ч. 1 ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность
читать ответы (1)
Текст федерального закона №15-Ф 3 от 10.01.03 о лицензировании отдельных видов деятельности. Заранее благодарен.
читать ответы (1)
С 1 окт 2015 г вступает в силу закон о банкротстве физ лиц. Могу ли я, опираясь на этот закон, признать себя банкротом и
читать ответы (1)
К вопросу № 506157. К сожалению, в Законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" я не нашла необходимости получать
читать ответы (1)
Согласно п. 30 ст. 12 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, организации с 01 января 2016 г. Обязаны иметь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение