Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 223 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичАстафьева Наталья ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичСырова Александра МихайловнаЮсупова Галина НурисовнаАфанасьев Вячеслав АлександровичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Куртамыш
24.03.2015 14:35
Россия, г. Куртамыш | Вопросов: 22

Попал пьяный за рулем суда пока не было мед. освед. Проходил.

При составлении протоколов часто совершаются ошибки на что следует обратить внимание что можно сделать что бы не лишиться прав.

Вопрос от безработного номер вопроса №6386773
прочитан 105 раз
Попал пьяный за рулем суда пока не было мед. освед. Проходил.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 14:44

    Здравствуйте.

    Мед. освидетельстование и составлене протокола проводится согласно Приказу МВД № 185

    136. Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:

    отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения*(86);

    несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения*(86);

    наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения*(86);

    наличие повода к возбуждению в отношении лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 Кодекса*(87);

    подозрение лица в совершении преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта*(87).

    137. Направление лица, управляющего транспортным средством, на медицинское освидетельствование на состояние опьянения по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления соответствующих оснований в присутствии двух понятых. Сотрудник обязан принять меры к установлению личности данного лица.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 27 марта 2012 г. N АКПИ12-245 пункт 137.1 настоящего Административного регламента признан не противоречащим действующему законодательству

    137.1. Факт отказа лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или несогласия с его результатами фиксируется в присутствии понятых, которые удостоверяют это своей подписью в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения (пункт 137.2 настоящего Административного регламента).

    137.2. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол установленной формы*(88). При отсутствии у водителя транспортного средства, подлежащего медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения, документов, удостоверяющих личность, сведения об этом, а также об официальном источнике информации, с помощью которого в этом случае сотрудником установлена его личность, указываются в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

    137.3. Протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписывается сотрудником, его составившим, понятыми и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола либо нахождения его в беспомощном состоянии, исключающем возможность подписания протокола, в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

    К протоколу о направлении на медицинское освидетельствование приобщается бумажный носитель с записью отрицательных результатов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения.

    137.4. Лицо, направленное на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, препровождается к месту его проведения в медицинскую организацию, имеющую лицензию на осуществление медицинской деятельности с указанием соответствующих работ и услуг, либо в специально оборудованный для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения передвижной медицинский пункт, соответствующий установленным Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации требованиям.

    137.5. В случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления транспортным средством либо к месту нахождения его транспортного средства.

    137.6. Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в котором отражены результаты медицинского освидетельствования на состояние опьянения, прилагается к протоколу о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

    Экземпляр акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения выдается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, водителю транспортного средства, в отношении которого проводилось медицинское освидетельствования на состояние опьянения*(89).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Лапин Виталий Петрович
•на сайте
Лапин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 66
ответов: 271
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37328
ответов: 96944
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26535
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Куртамышюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Куртамыш по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос