Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой новый муж хочет удочерить мою дочь, но ее отец не дает разрешение на это.

Юлия Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Владимировна Россия, г. Ростов-на-Дону
24.03.2015 в 14:40

Мой новый муж хочет удочерить мою дочь, но ее отец не дает разрешение на это. живет в другой стране, алименты платит, но не участвует в воспитании ребенка и отказывается помогать в экстренных случаях, отказ мотивирует тем, что при достижении ребенком 18 лет потребует от нее своего содержания. Что делать?

номер вопроса №6386795
прочитан 26 раз
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    24.03.2015 14:47
    отзывов: 2 034

    К сожалению, ничего не сделаете. Даже лишить его родительских прав не сможете, поскольку он выплачивает алименты.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Владимировна Россия, г. Ростов-на-Дону
    24.03.2015 в 14:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой второй муж хочет удочерить мою дочь (10 лет) от первого брака, но родной отец против. Он платит алименты, живет в
читать ответы (1)
Муж, жена, развод, ребенок. Отец не дает разрешения на выезд ребенка в страну Шенгена (конкурс с классом). Каков алгоритм
читать ответы (1)
Мой муж хочет удочерить мою дочь, но у него статья 157 ч.2 за не уплату алиментов от первого брака. Есть в этом случаи
читать ответы (1)
Ребенку 15 лет. отец не дает согласие на его вывоз за границу. Алименты платит, но с ребенком контакта не имеет более 4
читать ответы (1)
Мой муж хочет удочерить мою дочь, но нам почему то отказали в о/ЗАГС сказали идти в суд. Муж воспитывает ребенка уже 7
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение