Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
24.03.2015 14:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обратно? Можно ли в гр. процессе?

Знакомая попросила оплатить ей отпуск, сослалась, что денег в настоящий момент не было, а отдохнуть очень хотелось. Оплатил ей билеты и отдых в отеле со своей карты. В настоящий момент от возврата отказывается, говорит мол я тебе ничего не должна и отдавать не собираюсь. В полиции отказали. Что делать и как вернуть 100 тыс. обратно? Можно ли в гр. процессе? Если да, то по какой статье? Есть распечатка из гостиницы, а также справка о том, кто проживал в номере.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6386803
прочитан 13 раз
Обратно? Можно ли в гр. процессе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    24.03.2015 14:43

    Если ваша знакомая не давала вам долговую расписку, то вернуть деньги вы вряд ли сможете даже в судебном порядке.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    24.03.2015 14:44

    Если у Вас сохранились документы, подтверждающие проживание в гостинице, то можно подать иск в суд и кроме того возьмите в банке справку о том, что списание данной суммы произошло в тот день, на который Вы ссылаетесь. ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    24.03.2015 14:44

    Доказать в суде, то что знакомая Вам должна, будет практически невозможно. никаких соглашений Вы с ней не заключали. Не соблюдение письменной формы сделки ведет к невозможности ссылаться на свидетельские показания в суде. Если доберетесь до суда, то другими средствами доказывания могут служить: переписка с Вами, из содержания которой выходит, что знакомая у Вас занимает деньги, при этом должно быть ясно, что именно она просила деньги, и тп.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    24.03.2015 18:07

    О договоре займа нельзя вести речь.

    Но можно возвратить денежные средства как неосновательное обогащение.

    Обращайтесь, подготовлю Вам исковое заявление, а также, представляю интересы в судах.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18078
ответов: 54421
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11