Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 582Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Викторович, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

24.11.13 года было ДТП, в следствии чего нашли юридическую компанию и обратились

к ним за помощью. Составили договор об оказании услуг (в нем и указана стоимость услуг 15000) но кассового чека не было. В итоге после 2 месяцев с момента составления договора, они переработали нашу досудебную претензию (которую составляла супруга, а конкретно добавив в нее повторное, стоимость услуг юр.компании и копию договора!!!!!) и ВСЕ! После чего отправил я досудебную претензию виновнику. Нее соответственно никто не получил и уже перед тем как она с почты должна была вернуться, буквально за пару дней, вечером, раздается телефонный звонок. Это из юр.компании, юрист начинает объяснять что дело слишком запутанное и нельзя подать в суд по моему месту жительства, а нужно подавать по месту виновника (мы в разных районах прописаны) и этим объясняет что нужно доплатить ещё 15000 руб якобы за дополнительные услуги, на вопрос почему при составлении договора об этом не было информации, даже позже, начались не понятные ответы, к тому же не по существу. Я подумал что они лично собираются везти документы за 600 км и возможно это доп. услуги, хотел сам их увезти, но начались опять посторонние ответы не связанные с данным вопросом. В итоге я приехал к ним, юристу явно это не понравилось, и больше всего что я не собираюсь оплачивать эти не понятные дополнительные услуги. На вопрос показать какой-нибудь документ на право осуществления их данной юридической деятельности (свидетельство о постановке в налоговой, т.к это ИП, лицензию или что-нибудь подобное) ответ был очень интересный, мол вам то это зачем, и вообще этих документов здесь нет. На просьбу вернуть мне деньги юрист ответил что не вернет, и вообще распечатает исковое заявление и делайте что хотите с ним. Про возврат я уже ничего не говорю, можно ли как-нибудь повлиять на них, куда можно обратиться, через суд я не хочу, или что б их посетила ревизия с проверкой, не знаю, что-нибудь посоветуйте. Ах да, в договоре ещё имеется такой пункт, дословно не скажу, но как объяснил юрист при составлении договора, мол если заказчик будет вставлять палки в колёса, то юр.компания может отказать в услугах. Может таким образом они и подталкивают к этому, и деньги в кармане, и работы не какой нет. Подскажите что с ними можно сделать?

номер вопроса №6386832
прочитан 10 раз
24.11.13 года было ДТП, в следствии чего нашли юридическую компанию и обратились

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    24.03.2015 14:57

    Здравствуйте. Подавайте искоове заявленеи в суд и требуйте возврата ден. средств за ненадлежаще оказанные услуги и рассторжения договора. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос