Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
24.03.2015 14:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

С кого брать расписку в получении компенсации за ущерб, причиненный заливом квартиры?

С собственника или квартиранта? И на сколько это важно?

номер вопроса №6386885
прочитан 27 раз
С кого брать расписку в получении компенсации за ущерб, причиненный заливом квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лайпанов Артур Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 47 | ответов: 130
    24.03.2015 14:53

    Здравствуйте, Денис!

    Я так понимаю, что вы залили соседей и вы хотите передать деньги. Тогда рекомендую вам отдавать деньги и брать расписку собственнику квартиры, т.к. пострадало имущество именно собственника и есть вероятность что деньги не передадут хозяину квартиры. Такие последствия возможны, но это не факт, а только возможный сценарий.

    __
    Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но это закон.
    Юридическая помощь, г. Москва.
    сайт: Laipanov.ru
    е-mail: Laipanov@list.ru
    тел.8 (916)170-85-81
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    24.03.2015 14:55

    вы должны брать с собственника ,а он уже в порядке регресса может с квартирантов.есть у вас на руках документы,экспертиза,если нет то надо сделать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15885
ответов: 39676
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 150
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13074
ответов: 34306
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 7200
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11