Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли получить разрешение на ружье если был ранее судим по статья 158 часть 1.2.3.

Кошкин александр леонидович, г. Котлас
24.03.2015 в 14:52

Могу ли получить разрешение на ружье если был ранее судим по статья 158 часть 1.2.3. и по статья 337 часть 3.4.

номер вопроса №6386914
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Архангельск
    24.03.2015 15:44
    отзывов: 383 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр Леонидович. В соответствии со ст. 13 Закона "Об оружии" лицензия на право приобретения оружия не выдается лицам,имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Ч.3 ст. 158 УК РФ - преступление тяжкое. До 03.08.2013 срок погашения судимости был 6 лет с момента фактического отбытия. Если судимость погашена - препятствий по судимости нет.

    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста у моего мужа сегодня был мировой суд по статья 158 часть 1 по ходатайству адвоката отложили до понедельника
читать ответы (1)
Можно ли пойти в армию контрактником если была условная судимость по статья 158 часть 2 и было прекращение уголовного дела
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я работать в органах если было уголовное дело по статье 158. ч 2 закончилось примирением, могу ли
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сын отбывает наказание с сентября 2008 года. Осужден по статья 158 часть 1,2,3; статья 161 часть 1,2;
читать ответы (1)
Я работаю по скользящему графику 1 день - с 7 утра до 7 вечера, 2 - день с 7 вечера до 7 утра, 3 и 4 день выходные, а
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение