Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 53

Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

Случилась неприятная ситуация с застройщиком.

Мы заключили ДДУ и внесли платеж в 200 т.р. Остальную сумму в 2 млн. хотели внести при помощи ипотеки, но банки предварительно одобрив ипотеку теперь отказывают в выдаче Займа для покупки жилья у этого застройщика, объясняя это тем, что у этого застройщика среди банков плохая репутация.

Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

номер вопроса №6386924
прочитан 10 раз
Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 212 | ответов: 807
    24.03.2015 15:07

    Добрый день, можно расторгнуть, но только в судебном порядке. Если возникнут трудности, обращайтесь.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 268
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 15:28

    Добрый день!

    Основания расторжения ДДУ предусмотрены ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Отказ банка в выдаче ипотеки не является основание для расторжения. Нужно искать иные основания.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
не на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Иванцов Артур Николаевич
•на сайте
Иванцов А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 31
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 209
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11