Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 854
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай Иванович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 53

Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

Случилась неприятная ситуация с застройщиком.

Мы заключили ДДУ и внесли платеж в 200 т.р. Остальную сумму в 2 млн. хотели внести при помощи ипотеки, но банки предварительно одобрив ипотеку теперь отказывают в выдаче Займа для покупки жилья у этого застройщика, объясняя это тем, что у этого застройщика среди банков плохая репутация.

Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

номер вопроса №6386924
прочитан 10 раз
Можно ли по подобному основанию расторгнуть ДДУ через суд, если в добровольном порядке застройщик отказывается?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кузнецов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 213 | ответов: 809

    Добрый день, можно расторгнуть, но только в судебном порядке. Если возникнут трудности, обращайтесь.

  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 299 | ответов: 33 737

    Добрый день!

    Основания расторжения ДДУ предусмотрены ст. 9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Отказ банка в выдаче ипотеки не является основание для расторжения. Нужно искать иные основания.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы