Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 651 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичМанин Владимир ПетровичПаншев Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичЛожников Андрей ВладимировичВасильева Татьяна ГеннадьевнаПетров Владимир АнатольевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Вячеславовна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Квартира куплена в 2011 году, оформлена долевая собственность

:1/3 доля у жены,1/3 доля у мужа,1/3 доля у несовершеннолетнего сына. Вопрос такой: как будет выплачиваться налоговый вычет и какие документы нужны для этого? Заранее спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6386940
прочитан 8 раз
Квартира куплена в 2011 году, оформлена долевая собственность

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1873 | ответов: 6108
    24.03.2015 15:02

    по 1/3 на каждого из общей суммы налогового вычета, за ребенка получает один из родителей. со списком документов вы можете ознакомится на сайте налоговой службы

    __
    С уважением М. Шарова
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    24.03.2015 15:02

    Добры день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18562
ответов: 57239
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Налоги"юристы из города Воронеж по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос