Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичМатаев Андрей ГеннадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичБулатова Ирина ДмитриевнаАполь Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена  юдина, г. Санкт-Петербург
24.03.2015 15:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Мой вопрос возможно покажется смешным, но уж очень интересен ответ.

При устройстве на работу у меня попросили рекомендодателя с прошлой работы. Я ответила, что номеров телефонов сотрудников с прошлой работы у меня нет, но если позвонить в организацию и спросить отдел кадров, то там скорее всего подтвердят, что я там работала и назвала фамилию и имя кадровика. Является ли это нарушением закона о защите персональных или нарушением договора о неразглашении коммерческой тайны, который я подписывала и где указывалось, что запрещено разглашать персональные данные сотрудников. Имя и фамилия ведь относятся к персональным данным. Если это нарушение, то чем это грозит?

номер вопроса №6386950
прочитан 12 раз
Мой вопрос возможно покажется смешным, но уж очень интересен ответ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    24.03.2015 15:17

    Добрый день, Елена!

    Это не является нарушением, так как подобная информация не классифицируется подобным образом. Вы всего лишь предоставили данные, которые потребовались новому работодателю. Никакого закона, Вы не нарушили.

    Не переживайте.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3653
ответов: 13319
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 13420
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1551
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос