Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Агентство по сбору долгов

Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
24.03.2015 в 14:59

В 2008 году был взят кредит в русском стандарте на покупку стационарного компьютера, платили в срок, при оплате последнего платежа-чек не выдал терминал, обратились к администратору магазина, написали заявление, с банком вопрос тоже решился, деньги поступили с опозданием, когда пришло письмо из банка-сказали его выкинуть просто (сами сотрудники) что все погашено. Через 7 лет, пришло извещение от агентства по сбору долгов с задолженностью в 6000 рублей. Законны ли требования, и каким образом можно защитить себя?

номер вопроса №6386958
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 15:10
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего уже не платите и не реагируйте на такие сообщения- срок исковой давности уже истек ( три года в силу ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
    24.03.2015 в 14:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 году был оплачен кредит банку Русский Стандарт. Все это время никаких претензий со стороны банка не было. Вдруг 5
читать ответы (1)
В 2008 году был взят кредит и в конце 2009 я перестал платить по нему. В мае 2011 года банк подал на меня в суд и мне 20
читать ответы (1)
В 2008 году был взят кредит в банке Восточный экспресс исправно по нему платила, но в связи с кризисом обратилась в банк
читать ответы (1)
В 2008 году был взят кредит в ПС банке, с поручительством друзей. По причине потери работы перестали выплачивать по кредиту
читать ответы (1)
В 2006 году был взят кредит в 50000 р. (карта русский стандарт) Платила не исправно, но всё таки платила 3 года по 2000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение