Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли сдавать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника.

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
24.03.2015 в 15:00

Можно ли сдавать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника. Собственность общая долевая по 1/2 (комнаты смежные). Читала ГК РФ (п.1 ст 246, п.1 ст. 247, п.2 ст. 253), поняла так что нельзя. Как повлиять на... (Понимаю что в суд нужно обращаться хотела узнать я правильно мыслю могу апелировать данными ссылками)

номер вопроса №6386982
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    24.03.2015 15:05
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- согласие второго сособственника нужно.

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Екатеринбург
    24.03.2015 в 15:00
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать 1/2 доли в квартире без суда, второй собственник алкоголик и свою долю продавать не хочет, как быть?
читать ответы (1)
Можно ли продать 1/2 долю в квартире, обременненной ипотекой? Квартира куплена в общую совместную собственность с бывшим
читать ответы (1)
Можно ли сдавать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника. Собственность общая долевая по 1/2 (комнаты смежные)
читать ответы (1)
Скажите можно ли продать 1/2 долю в квартире без разделения границ через суд третьему лицу. Второй собственник отказывается
читать ответы (1)
Как продать долю в квартире, без согласия второго собственника. Живём в двухкомнатной квартире, мне принадлежит 1/3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение