Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
24.03.2015 15:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Есть ли какие то правовые действия в этом случае, можно ли салону предъявить иск.

Я из Москвы Сын хотел купить машину в Москве в Салоне. Договорился, заплатил стоимость машины в салоне, после того как деньги сдал в кассу, ему сказали подписать договор комиссии, по которому он должен доплатить 80% от стоимости машины, сын в шоке, таких денег нет, тогда ему говорят, чтобы вернуть назад деньги заплатите 20% от стоимости, т.о. сын заплатил 160000 рублей и забрал деньги. Он в шоке, как такое может быть. Есть ли какие то правовые действия в этом случае, можно ли салону предъявить иск. Все произошло вчера. Спасибо. С Уважением, Евгения Станиславовна.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6386994
прочитан 19 раз
Есть ли какие то правовые действия в этом случае, можно ли салону предъявить иск.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    24.03.2015 15:13

    Надо было сразу звонить в полицию. Это мошенничество. Пусть идет с имеющимися документами в полицию.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 254 | ответов: 31 244
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 15:15

    Евгения, добрый день!

    Первое, что необходимо сделать - обратиться в салон "по горячим следам" вместе с юристом, который сможет вести переговоры с сотрудниками салона о возврате денег. Законных оснований для их удержания, вероятнее всего, нет, но нужно ознакомиться с договором. Как показывает личный опыт, в 90% случаев удается вернуть деньги под угрозой дать юридический ход делу.

    Если же салон отказывает в возврате - необходимо направить письменную претензию и готовиться к обращению в суд.

    Опять же из практики - полицией можно пугать сотрудников салона, но реальной помощи от нее не будет.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    24.03.2015 16:04

    Здравствуйте. Ситуация стандартная. Необходимо расторгать договор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11