Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Бобров
24.03.2015 15:03
Россия, г. Бобров | Вопросов: 10

Как выйти из ситуации? Наложили арест на зарплатный счет снимают полностью а должны по закону 50%

номер вопроса №6387002
прочитан 17 раз
Как выйти из ситуации? Наложили арест на зарплатный счет снимают полностью а должны по закону 50%

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 15:09

    Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    24.03.2015 17:16

    предоставьте доказательства что это единственный источник доходов , арест снимут

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
Елена, г. Жуковский
18.03.2016 12:33
Россия, г. Жуковский | Вопросов: 1

Добрый день,наложили арест на зарплатную карту,какие нужны документы чтобы удерживали 50% дохода так как есть несовершеннолетний ребенок?

номер вопроса №10023448
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 38 947 | ответов: 92 921
    из команды «Консультанты»
    18.03.2016 12:45

    вам нужно взять справку у работодателя, что счет - зарплатный, предъявить справку приставу - арест снимут - с заработка удержания не более 50 процентов - ст. 99 Закона об исполнительном производстве

    Если пристав откажет - обратитесь в суд - ст. 360 КАС - и оспорьте действия пристава

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100367
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11