Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Пенза
24.03.2015 15:04
Россия, г. Пенза | Вопросов: 15

И обязан ли Поставщик доказывать Оператору, про наличие у него спец.

Помогите найти ответ на вопрос.

Предприятие на УСН доходы-расходы является Оператором по приему платежей физических лиц. (Закон № 103-ФЗ). На основании п.18 ст.4 данного Закона - Поставщик при осуществлении расчетов с платежным субагентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.

На основании ст.7 п. 4 103-ФЗ Контроль по использованию поставщиками специальных банковских счетов для осуществления расчетов при приеме платежей осуществляют налоговые органы РФ.

Вопрос. Несет ли какую-либо ответственность Оператор по приему платежей при перечислении денежных средств Поставщику на банковский счет, указанный договоре Поставщиком и не являющийся специальным. И какие документы должен предоставить Поставщик Оператору по приему платежей в подтверждение, что у Поставщика есть специальный банковский счет. И обязан ли Поставщик доказывать Оператору, про наличие у него спец. Банковского счета.

Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

номер вопроса №6387011
прочитан 21 раз
И обязан ли Поставщик доказывать Оператору, про наличие у него спец.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 15:14

    Здравствуйте! в данном случае спец. счет обязательно должен быть №408......

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39280
ответов: 101957
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11