Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Москва
Марина
22.09.2008 в 10:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Приказ по увольнению в связи с уходом на пенсию

Пояните ситуацию: В заявлении на увольнение указано - в связи с уходом на пенсию, а в приказе - по собственному желанию. Равнозначны ли эти статьи или в приказе должна отразится причина, как в заявлении? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №638703
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Палкина Екатерина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 6 | ответов: 153

    Здравствуйте! Из статьи 80 Трудового кодекса РФ можно сделать вывод, что выход на пенсию - это увольнение по инициативе работника (по собственному желанию) обусловленное невозможностью продолжения им (работником) работы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение