Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Зарецкий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: Может ли она после сделки подать на раздел имущества и претендовать на мою половину квартиры?

Я развелся с женой. Во время брака мы приобрели квартиру в равных долях (по 1/2). Сейчас я хочу выкупить ее половину и она не против. Вопрос: Может ли она после сделки подать на раздел имущества и претендовать на мою половину квартиры? При разводе раздела имущества не было, так как доли по квартире и так были выделены.

номер вопроса №6387049
прочитан 7 раз
Вопрос: Может ли она после сделки подать на раздел имущества и претендовать на мою половину квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    24.03.2015 15:11

    Здравствуйте! Может, лучше выкупить после развода.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 198 | ответов: 40 297
    24.03.2015 15:17

    Уважаемый Дмитрий Зарецкий г. Москва !

    Если в период зарегистрированного брака приобретённое имущество было уже поделено, то в этом случае данное имущество признаётся личной Собственностью каждого из супругов(ст.38 СК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 24.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 275 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 15:19

    Добрый день!

    Нет, в удовлетворении подобных требований откажут, если только супруга не докажет, что квартира была полностью или в большей части приобретена на ее личные средства.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11