Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это возможно или это надувательство и мне не стоит забирать исполнительный лист?

Andrey, г. Хабаровск
Andrey Россия, г. Хабаровск
24.03.2015 в 15:12

По решению суда в мою пользу было вынесено решение о выплате денежных средств с УК ОАО Славянка, исполнительный лист находился у судебных приставов 5 месяцев, а сегодня позвонили, пригласили на прием и объявили о том, что производство не может быть исполнено, потому как существует уже давно указание высшего начальства отправлять такие исполнительные листы в Москву, как особо важные, потому что касается ОАО Славянка и предложили, как вариант, написать заявление на отзыв исполнительного листа, они мне укажут банк, где есть счет этого ОАО, я везу туда исполнительный лист, пишу заявление и мне переводит деньги уже сам банк. Это возможно или это надувательство и мне не стоит забирать исполнительный лист? Как мне поступить?

номер вопроса №6387054
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    24.03.2015 15:14
    отзывов: 1 272

    Если известен р/сч должника обращайтесь в банк. Статья 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вам в помощь

    Оставить отзыв об ответе?
    Andrey Россия, г. Хабаровск
    24.03.2015 в 15:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    24.03.2015 15:15
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Это возможно или это надувательство и мне не стоит забирать исполнительный лист? Как мне поступить?

    ---вам не стоит забирать исполнительный лист. но стоит написать на них жалобу.

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Дальнее Константиново
    24.03.2015 15:17
    отзывов: 111 Личная консультация

    Если Руководство ССП определило место ведения исполнительного производство, то так тому и быть, но направить исполнительное производство обязан именно то отдел у кого находится на исполнении исполнительное производство, при этом они обязаны вынести соответствующее постановление "о передачи материалов исполнительного производства в другой отдел".

    Оставить отзыв об ответе?
    Andrey Россия, г. Хабаровск
    24.03.2015 в 15:12
    Спасибо за ответ!
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    24.03.2015 15:17
    отзывов: 860

    Просто есть такое понятие, как сводное исполнительное производство, это когда к одному должнику предъявляется большое количество требований. Сводное исполнительное производство ведется по месту нахождения юридического лица-должника. Вполне возможно, что Вы столкнулись с этим случаем. Узнайте более подробно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Andrey Россия, г. Хабаровск
    24.03.2015 в 15:12
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    25.03.2015 05:41
    отзывов: 3 169 Личная консультация

    возьмите на руки уведомление о возврате исполнительного листа и идите по нужному адресату

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
    Andrey Россия, г. Хабаровск
    24.03.2015 в 15:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда в мою пользу с ответчика взысканы денежные средства, человек находится на сайте должников и неплатит мне
читать ответы (1)
По решению суда, в мою пользу была взыскана неустойка за невыплату алиментов. Приставы возбудили исполнительное производство
читать ответы (1)
По решению суда в мою пользу с ответчика взысканы денежные средства, человек находится на сайте должников и неплатит мне
читать ответы (1)
Исполнительный лист находится у судебных приставов уже 2 года, решение до сих пор не принято. ЖСК не выполнил ряд работ,
читать ответы (1)
Как быть если по решению суда в мою пользу от работодателя я должна получить денежные средства по беременности и родам,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение